Feuerwehr Emmen

 
     
 
 
Einsätze Aktuell Über uns Ausbildung Berichte Vereine Infrastruktur
 
 

Home

 

Intern

 

Galerien

 

Links

   
Organisation
 
Stab

Kommandant

 

Vice-Kommandant

 

Materialverwalter

 

Administrator




 


 


 


Maj Müller Patrik

 

Hptm Kümin Michael

 

Oblt Bitzi Enrico

 

Oblt Mathis Heinz



Ausbildung

 

Materialverwalter Stv

       

 


       

Hptm Kümin Michael

 

Adj Uof Brunner Beat

       

Kp Kdt

Kp 1

 

Kp 2

 

Kp 3

 

Stabskp




 

 


 

Hptm Lötscher Marco

 

Hptm Bieri Benno

 

Hptm Müller Daniel

 

Hptm Niklaus Sven

 

1. Zug

       

 

                     
Oblt Stalder Jörg
Oblt Blaser Oliver
 
Oblt Busch Michael
 
Lt Blaser Dominik
 
Lt Hertig Marco
 
FW Huwiler Patrick
                     

         
                     
Wm Ferrari Silvano
 
Wm Hager Martin
Wm Marbach Fredi
Kpl Böse Philipp
Kpl Fasnacht Dominik
Kpl Gloggner Mario
                     
         
       
       
Kpl Schmidt Attila
 
Kpl Tormen Tiziano
 
Kpl Zberg Martin
 
Sdt Aregger Andreas
Sdt Elmiger Patrick
  Sdt Gloggner Serge
                     
         
                     
Sdt Hug Andreas
Sdt Martin Jose
Sdt Muslic Azmir
 
Sdt Pizzolante Luca
Sdt Räber Ian
 
Sdt Schmid Peter
 

2. Zug

         
                     
Oblt Gut Markus
Lt Emmenegger Pascal
Lt Geisseler Uwe
Lt Hiltbrunner Alois
Wm Lötscher Renato
Kpl Buholzer Patrik
                     
         
                     
Kpl Cosa Manuel
Kpl Odermatt Stefan
 
Sdt Stocker Christian
 
Sdt Bohl Daniel
 
Sdt Brunner Domenic
 
Sdt Brunner Domenik
                     
         
         
   
Sdt Brunner Roman
 
Sdt Buholzer Manuel
 
Sdt Bühlmann Thomas
Sdt Elmiger Michael
Sdt Felder Pirmin
 
Sdt Felder Roger
                     
           
                     
Sdt Felder Werner
 
Sdt Gloggner Andreas
Sdt Helfenstein Maurus
Sdt Kopp Kevin
Sdt Niklaus Cyrill
 
Sdt Renggli Fabian
                     
                   
                   
Sdt Schwarzentruber Yves
                 
 

3. Zug

         
                     
Oblt Bossert Stephan
Lt Wohlwend Andreas
Fw Lehni Markus
 
Kpl Bertoldo Renato
Kpl Flühler Elmar
Kpl Osmonaj Tahir
                     
         
                     
Sdt Bachmann Raphael
 
Sdt Bieber Marco
 
Sdt Duca Maicol
 
Sdt Gasser Martin
 
Sdt Gut Thomas
 
Sdt Heer Patrick
                     

         
                     
Sdt Hunkeler Daniel
 
Sdt Manganiello Massimo
 
Sdt Meier Stephan
 
Sdt Monteiro José
 
Sdt Müller Patrik
 
Sdt Nideröst Sandro
                     
                   
                     
Sdt Ziswiler Martin
 
 
 
       
 

4. Zug

         
                     
Oblt Isler Renato
Lt Felder Peter
Wm Bigler David
Wm Gürber Benno
Wm Hermann Roger
 
Wm Seeholzer André
                     
         
                     
Kpl Felder Daniel
 
Kpl Kliebenschädel Tobias
 
Kpl Schebath Martin
 
Kpl Schmidli Andrea
 
Sdt Bienz Hansruedi
 
Sdt Farfallucci Thomas
                     
         
                     
Sdt Gloggner Martin
 
Sdt Heini Oski
 
Sdt Kirchhofer Adrian
 
Sdt Schmid Patrick
 
Sdt Stadelmann Adrian
 
Sdt Suter Ueli
 

5. Zug

         
                     
Oblt Künzli Patrick
Obltt Stadelmann Daniel
Fw Huber Fabian
Wm Aebischer Toni
Wm Heini Beat
Wm Helfenstein Simon
                     
         
                     
Wm Kurmann Christian
 
Kpl Bucher Sandro
 
Kpl Köchli Markus
 
Sdt Bannwart Philipp
 
Sdt Bannwart Roger
 
Sdt Bucher Daniel
                     
         
                     
Sdt Bucher Markus
 
Sdt Schmid Thomas
 
Sdt Schnieper Philipp
 
Sdt Teiler Martin
 
Sdt Vommaro Damiano
 
Sdt Widmer Jonas
 

6. Zug

         
                     
Oblt Weber Adrian
Lt Koch Michael
Kpl Bucher Patrick
Kpl Burri Florian
Kpl Haas Stefan
 
Kpl Sennhauser Patrick
                     
         
                     
Kpl Vetter Wolfgang
 
Sdt Bachmann Ueli
 
Sdt Bucher Marco
 
Sdt Burch Cornelius
 
Sdt Burri Philipp
 
Sdt Di Monaco Franco
                     
           
                     
Sdt Häfliger Stefan
 
Sdt Meier Gino
 
Sdt Morgner André
 
Sdt Schwegler Marco
 
Sdt Suppiger Pascal
 
 

Führungsunterstützung / Sanität

         
                     

Lt Niklaus Sven

 
Lt Hiltbrunner Alois
 
Hptm Bieri Benno
 
Hptm Kümin Michael
 
Oblt Bossert Stephan
  Kpl Emmenegger Alexandra
                     
         
                     
Wm Kurmann Christian
 
Kpl Hrgota Helena
Kpl Osmonaj Tahir
Sdt Birrer Cornelia
Sdt Brix Verena
 
Sdt Bucher Roman
                     
           
                     
Sdt Bühler Michèle
 
Sdt Carballido Maria
  Sdt Gross Sandra Christine  
Sdt Marbach Hansjörg
 
Sdt Vetter Jolanda
   
 

Stabskompanie
Eingeteilte, welche in der Stabskompanie eingeteilt sind (keine zusätzliche Zugseinteilung)

                 
                     
Wm Koch Kurt
Sdt Kauert Joel
 
 
                     

nach oben

 
  Organigramm
  Organisation
  Reglement
  Aufgaben
  Alarmierung
  Es brennt, was tun?
  Interesse
  Kontakt
  Lageplan
  Impressum
   
  Geschichte
     
  Copyright @ Feuerwehr Emmen