Oldtimer-Freunde

 
     
 
 
Zweck Mitglied Vorstand Fahrzeug Anlässe Berichte Home
 
 

FW-Home

 

Kontakt

 

Galerien

 

   
Vorstand

Der aktuelle Vorstand der Oldtimer-Freunde setzt sich wie folgt zusammen:

Präsident Edi Scherer
Erlenstrasse 96
6020 Emmenbrücke
Tel. P: 041 280 41 65
Tel. G: 058 461 30 30
Mobil: 079 292 08 41
E-Mail: edi.scherer@vtg.admin.ch
E-Mail: scherers@bluewin.ch
     
     
Vizepräsident Rolf Berger
Schützenmattstrasse 22
6020 Emmenbrücke
Tel. P: 041 260 69 64
Mobil: 079 629 35 23
E-Mail: rolf.berger@hispeed.ch
     
     
Aktuarin Claudia Heggli-Vollenwyder
Sonnenhofstrasse 17
6020 Emmenbrücke
Tel. P: 041 260 25 79
Tel. G: 041 268 02 86
Mobil: 078 605 44 23
E-Mail: claudia.heggli@emmen.ch
     
     
Kassier Willy Lustenberger
Schönbühlring 4
6020 Emmenbrücke
Tel. P: 041 280 07 93
Mobil: 079 293 37 47
E-Mail: willy.lustenberger@bluewin.ch
     
     
Fahrzeugchef Rolf Berger
Schützenmattstrasse 22
6020 Emmenbrücke
Tel. P: 041 260 69 64
Mobil: 079 629 35 23  
E-Mail: rolf.berger@hispeed.ch
     
     
Organisation Reisen Urs Fischer
Erlenrain 2
6020 Emmenbrücke
Tel. P: 041 281 12 33
Tel. G: 041 462 96 60
Mobile: 079 343 05 94
E-Mail: urs.fischer@lu.ch
E-Mail: ut.fischer@bluewin.ch
     
     
Vertreter FW / Beisitzer Daniel Müller
Adligenstrasse 11/7
6020 Emmenbrücke
Tel. G: 079 663 21 20
Mobile: 079 341 98 64
E-Mail: daniel.mueller@ckwconex.ch
     
     
Revisorin Trudi Müller
Bertiswilstrasse 13
6023 Rothenburg
Mobil: 079 613 46 70
E-Mail: trudi.mueller@datazug.ch
     
     
Revisor Mario Zäch
Erlenmatte 55
6020 Emmenbrücke
Tel. P: 041 280 01 51
Tel. G: 041 206 27 67
Mobil: 079 881 61 10
E-Mail: mariozaech@hispeed.ch
     
     
Offizielle Vereinsadresse Oldtimer-Freunde Feuerwehr Emmen
Edi Scherer
Erlenstrasse 96
6020 Emmenbrücke
 
 
  Oldtimer
  Ehemalige Off.
     
  Copyright @ Feuerwehr Emmen