Feuerwehr Emmen

 
     
 
 
Einsätze Aktuell Über uns Ausbildung Berichte Vereine Infrastruktur
 
 

Home

 

Intern

 

Galerien

 

Links

   
Organisation
 
Stab

Kommandant

 

Vice-Kommandant

 

Leiter Technik & Logistik

 

Administrator




 


 
 


Maj Lötscher Marco

 

Hptm Niklaus Sven

 

Hptm Müller Daniel

 

Oblt Mathis Heinz



Ausbildung

 

Materialverwalter Stv

       

 


       

Hptm Niklaus Sven

 

Adj Uof Brunner Beat

       

Kp Kdt

Kp 1

 

Kp 2

 

Kp 3

 

Stabskp


 

 


 



 

Hptm Blaser Dominik

 

Hptm Hermann Roger

 

Hptm Hiltbrunner Alois

 

Hptm Bossert Stephan

 

1. Zug

       

 

                     
Oblt Blaser Oliver
Oblt Busch Michael
 
Oblt Hertig Marco
 
Lt Aregger Andreas
 
Fw Huwiler Patrick
 
Wm Tormen Tiziano
                     

         
                     
Kpl Gloggner Mario
 
Kpl Kauert Joel
Kpl Martin Jose
Kpl Schmid Peter
Sdt Blättler Reto
 
Sdt Degen Daniel
                     
         
                     
Sdt Elmiger Patrick
 
Sdt Häfliger Claudio
 
Sdt Hermann Anina
Sdt Marra Jeannette
 
Sdt Odermatt Adrian
 
Sdt Probst Amanda
                     

                   
                     
Sdt Tanner Kevin
 
     
 

2. Zug

         
                     
Oblt Buholzer Patrik
Oblt Kümin Michael
Oblt Stocker Christian
Kpl Bohl Daniel
Kpl Brunner Domenic
Kpl Brunner Dominik
                     
         
                     
Kpl Brunner Roman
Kpl Buholzer Manuel
 
Kpl Christen Sandro
 
Kpl Cosa Manuel
 
Kpl Felder Pirmin
 
Kpl Felder Werner
                     
         
                     
Kpl Kopp Kevin
 
Kpl Renggli Fabian
 
Sdt Amstutz Mattias
Sdt Fasnacht Mathias
Sdt Helfenstein Maurus
 
Sdt Helfenstein Samuel
                     
           
                     
Sdt Mühlebach David
 
Sdt Nicolin Pascal
Sdt Renggli Pascal
Sdt Schwarzentruber Yves
Sdt Vogel Jonas
 
 

3. Zug

         
                     
Oblt Bieri Benno
Wm Bachmann Raphael
Wm Nideröst Sandro
 
Kpl Heer Patrick
Kpl Osmonaj Tahir
Kpl Ursprung Sascha
                     
           
                     
Gfr Meier Stephan
 
Sdt Amini Ahmad
 
Sdt Baker Abdulmalik
 
Sdt Bieber Marco
 
Sdt Birchmeier Christoph
 
Sdt Duca Maicol
                     
         
                     
Sdt Gmünder Robin
 
Sdt Losch Malte-Asmus
Sdt Manganiello Massimo
Sdt Özer Ahmet
Sdt Santoro Giuseppe
Sdt Ziswiler Martin 
 

4. Zug

         
                     
Oblt Felder Peter
Fw Gürber Benno
Wm Bigler David
Wm Felder Daniel
Wm Kliebenschädel Tobias
 
Wm Schmidli Andreas
                     
         
                     
Kpl Furrer Philipp
 
Kpl Schebath Martin
 
Gfr Schmid Patrick
 
Sdt Bucheli Noldi
 
Sdt Dushi Leonard
 
Sdt Farfallucci Thomas
                     
         
                     
Sdt Fuchs Marco
 
Sdt Gloggner Andreas
 
Sdt Kunz Raphael
 
Sdt Stadelmann Adrian
 
Sdt Suter Ueli
 
Sdt Wippich Nico
                     

5. Zug

         
                     
Oblt Stadelmann Daniel
Fw Huber Fabian
Wm Aebischer Toni
Wm Bannwart Roger
Wm Bucher Sandro
Wm Heini Beat
                     
         
                     
Wm Helfenstein Simon
 
Wm Kurmann Christian
 
Kpl Bannwart Philipp
 
Kpl Bucher Daniel
 
Kpl Schmid Thomas
 
Gfr Theiler Martin
                     
         
                     
Sdt Bucher Daniel
 
Sdt Bucher Markus
 
Sdt Bucher Peter
 
Sdt Bucher Silvan
 
Sdt Fuhrimann Rafael
 
Sdt Gloggner Nevio
                     
             
                     
Sdt Hofer Pius
 
Sdt Schmid Remo
 
Sdt Schnieper Philipp
 
Sdt Steiner Martin
 
 
 

6. Zug

         
                     
Oblt Weber Adrian
Lt Koch Michael
Lt Sennhauser Patrick
Lt Vetter Wolfgang
Wm Bucher Marco
 
Wm Bucher Patrick
                     
         
                     
Kpl Grüter Dominik
 
Kpl Haas Stefan
 
Kpl Stohler Oliver
 
Sdt Amorim Diego
 
Sdt Burch Cornelius
 
Sdt Burri Philipp
                     
         
                     
Sdt Di Monaco Franco
 
Sdt Dojic Thomas
 
Sdt Gilgen Christoph
 
Sdt Greber Dominik
 
Sdt Häfliger Christoph
 
Sdt Häfliger Stefan
                 
                     
Sdt Lustenberger Daniel
 
Sdt Suppiger Pascal
 
 
 
 
 

Führungsunterstützung / Sanität

         
                     

Hptm Bossert Stephan

 
Hptm Niklaus Sven
 
Hptm Bieri Benno
 
Oblt Kümin Michael
 
Wm Emmenegger Alexandra
 
Kpl Brunner Roxana
                     
         
                     
Kpl Bühler Michèle
 
Kpl Osmonaj Tahir
Sdt Birrer Cornelia
Sdt Brix Verena
Sdt Carballido Maria
 
Sdt Idrizi Amir
                     
         
                     
Sdt Knüsel Sabrina
 
Sdt Koller Samantha
 
Sdt Kovacevic Tomislav
 
Sdt Leuthard Kevin
 
Sdt Manganiello Massimo
 
Sdt Santoro Giuseppe
                     
                   
                     
Sdt Vetter Jolanda
 
 

 
 
 
 
 

Stabskompanie
Eingeteilte, welche in der Stabskompanie eingeteilt sind (keine zusätzliche Zugseinteilung)

               
                     
Wm Hager Martin
Wm Marbach Fredi
Wm Zberg Martin
 
 
                     

nach oben

 
  Organigramm
  Organisation
  Reglement
  Aufgaben
  Alarmierung
  Es brennt, was tun?
  Interesse
  Kontakt
  Lageplan
  Impressum
   
  Geschichte
     
  Copyright @ Feuerwehr Emmen