Feuerwehr Emmen

 
     
 
 
Einsätze Aktuell Über uns Ausbildung Berichte Vereine Infrastruktur
 
 

Home

 

Intern

 

Galerien

 

Links

   
Organisation
 
Stab

Kommandant

 

Vice-Kommandant

 

Leiter Technik & Logistik

 

Administrator




 


 
 


Maj Lötscher Marco

 

Hptm Niklaus Sven

 

Hptm Müller Daniel

 

Oblt Mathis Heinz



Ausbildung

 

Materialverwalter Stv

       

 


       

Hptm Niklaus Sven

 

Adj Uof Brunner Beat

       

Kp Kdt

Kp 1

 

Kp 2

 

Kp 3

 

Stabskp


 



 

 


 

 

Hptm Dominik Blaser

 

Hptm Bieri Benno

 

Hptm Alois Hiltbrunner

 

Hptm Niklaus Sven

 

1. Zug

       

 

                     
Oblt Stalder Jörg
Oblt Blaser Oliver
 
Oblt Busch Michael
 
Lt Hertig Marco
 
Fw Huwiler Patrick
 
Wm Hager Martin
                     

           
                     
Wm Tormen Tiziano
 
Kpl Aregger Andreas
Kpl Böse Philipp
Kpl Gloggner Mario
Kpl Schmid Peter
 
Sdt Blättler Reto
                     
               
   
       
   
Sdt Degen Daniel
 
Sdt Elmiger Patrick
 
Sdt Häfliger Claudio
Sdt Kauert Joel
 
Sdt Martin Jose
 
Sdt Odermatt Adrian
                     
                     
                     
Sdt Tellenbach Roger
 
     
 

2. Zug

         
                     
Oblt Buholzer Patrik
Oblt Kümin Michael
Lt Geisseler Uwe
Lt Stocker Christian
Kpl Bohl Daniel
Kpl Brunner Domenic
                     
           
                     
Kpl Brunner Roman
Kpl Buholzer Manuel
 
Kpl Christen Sandro
 
Kpl Cosa Manuel
 
Kpl Felder Pirmin
 
Kpl Felder Werner
                     
             
         
   
Kpl Kopp Kevin
 
Kpl Odermatt Stefan
 
Kpl Renggli Fabian
Sdt Amstutz Mattias
Sdt Brunner Dominik
 
Sdt Fasnacht Mathias
                     
                 
                     
Sdt Helfenstein Maurus
 
Sdt Helfenstein Samuel
Sdt Renggli Pascal
Sdt Schwarzentruber Yves
Sdt Vogel Jonas
 
 

3. Zug

           
                     
Oblt Bossert Stephan
Kpl Bachmann Raphael
Kpl Nideröst Sandro
 
Kpl Osmonaj Tahir
Sdt Amini Ahmad
Sdt Bieber Marco
                     
           
                     
Sdt Duca Maicol
 
Sdt Gut Thomas
 
Sdt Heer Patrick
 
Sdt Losch Malte-Asmus
 
Sdt Manganiello Massimo
 
Sdt Meier Stephan
                     
                 
                     
Sdt Monteiro José
 
Sdt Müller Patrik
Sdt Müller Stefanie
Sdt Pileggi Maurizio
Sdt Sagan Roland
Sdt Santoro Giuseppe
                     

                 
                     
Sdt Ursprung Sascha
 
Sdt Ziswiler Martin
 
 
 
 
 

4. Zug

         
                     
Lt Felder Peter
Lt Hermann Roger
Fw Gürber Benno
Wm Bigler David
Wm Felder Daniel
 
Kpl Kliebenschädel Tobias
                     
           
                     
Kpl Schebath Martin
 
Kpl Schmidli Andrea
 
Sdt Farfallucci Thomas
 
Sdt Furrer Philipp
 
Sdt Gloggner Andreas
 
Sdt Schmid Patrick
                     
                 
                     
Sdt Stadelmann Adrian
 
Sdt Stulz Manuel
 
Sdt Suter Ueli
 
 
 
                     

5. Zug

         
                     
Oblt Stadelmann Daniel
Fw Huber Fabian
Wm Aebischer Toni
Wm Heini Beat
Wm Helfenstein Simon
Wm Kurmann Christian
                     
           
                     
Kpl Bannwart Philipp
 
Kpl Bannwart Roger
 
Kpl Bucher Daniel
 
Kpl Bucher Sandro
 
Sdt Bucher Daniel
 
Sdt Bucher Markus
                     
                 
                     
Sdt Bucher Peter
 
Sdt Gloggner Nevio
 
Sdt Hofer Pius
 
Sdt Schmid Remo
 
Sdt Schmid Thomas
 
Sdt Schnieper Philipp
                     
                 
                     
Sdt Steiner Martin
 
Sdt Theiler Martin
 
Sdt Widmer Jonas
 
 
 
 

6. Zug

         
                     
Oblt Weber Adrian
Lt Koch Michael
Kpl Bucher Patrick
Wm Sennhauser Patrick
Kpl Bucher Marco
 
Kpl Haas Stefan
                     
             
                     
Kpl Vetter Wolfgang
 
Sdt Burch Cornelius
 
Sdt Burri Philipp
 
Sdt Di Monaco Franco
 
Sdt Dojic Thomas
 
Sdt Duss Michael
                     
                 
                     
Sdt Greber Dominik
 
Sdt Grüter Dominik
 
Sdt Häfliger Christoph
 
Sdt Häfliger Stefan
 
Sdt Lustenberger Daniel
 
Sdt Schwegler Marco
                     
                   
                     
Sdt Stohler Oliver
 
Sdt Suppiger Pascal
 
 
 
 
 

Führungsunterstützung / Sanität

         
                     

Hptm Niklaus Sven

 
Hptm Bieri Benno
 
Oblt Bossert Stephan
 
Oblt Kümin Michael
 
Oblt Künzli Patrick
 
Wm Emmenegger Alexandra
                     
           
                     
Kpl Hrgota Helena
 
Kpl Osmonaj Tahir
Sdt Birrer Cornelia
Sdt Brix Verena
Sdt Brunner Roxana
 
Sdt Bühler Michèle
                     
                 
                     
Sdt Carballido Maria
 
Sdt Koller Samantha
 
Sdt Manganiello Massimo
 
Sdt Santoro Giuseppe
 
Sdt Vetter Jolanda
 
 

Stabskompanie
Eingeteilte, welche in der Stabskompanie eingeteilt sind (keine zusätzliche Zugseinteilung)

                 
                     
Wm Koch Kurt
Wm Marbach Fredi
 
 
                     

nach oben

 
  Organigramm
  Organisation
  Reglement
  Aufgaben
  Alarmierung
  Es brennt, was tun?
  Interesse
  Kontakt
  Lageplan
  Impressum
   
  Geschichte
     
  Copyright @ Feuerwehr Emmen